Home • 22/23 SEASON

22/23 SEASON

 
Production: Fundación Teatro de La Abadía
30 de septiembre y 1 de octubre 
Fernando Delgado-Hierro
Direction: Juan Ceacero
Production: La_Compañía exlímite
7, 8, 11 y 12 de octubre 
Nur Sánchez
Direction: Nuria Galache
Production: La Befana Teatro
14 y 15 de octubre 
Denise Despeyoux
Direction: Denise Despeyroux
Production: Carne Viva Producciones y Príamo Estudio
21 y 22 de octubre 
Marco "Malicho" Vaca Valenzuela
Direction: Mauro "Malicho" Vaca Valenzuela
Production: La Insolente Teatre (Chile)
29 y 30 de octubre  
Elisa Ramos y Joaquín Casanova
Direction: Joaquín Casanova
Production: La Maquiné
18 y 19 de noviembre, 2022. 
Mª del Mar Suárez La Chachi
Direction: Mª del Mar Suárez La Chachi
Production: Mª del Mar Suárez La Chachi
Festival de Otoño
25 y 26 de noviembre 
Irene Herrero Miguel
Direction: Irene Herrero Miguel
Production: Las Horas del Humo
2 y 3 de diciembre 
José Ramón Fernández
Direction: David Ojeda
Production: Palmyra Teatro
9 y 10 de diciembre 
Direction: Ezequiel Reina
Production: Compañía flamenca de Rocío Pozo
16 y 17 de diciembre 
Capitán Bazofia (Nacho Vera)
Direction: Capitán Bazofia (Nacho Vera)
Production: Nacho Vera, Trilitrate y Manuel Campos
29 y 30 de diciembre   
Sergio Estebanell, Ana Redi-Milatovic y Alina Stockinger
Direction: Ana Redi-Milatovic
Production: Eléctrico 28
6 de enero 
Direction: Vicente Ariño Pellicer
Production: Orquesta Ciudad de Alcalá
13 y 14 de enero 
José Sanchis Sinisterra
Direction: Yolanda Porras
Production: Caramba Teatro
21 y 22 de enero 
Enrique Lanz y Yanisbel Victoria Martínez
Direction: Enrique Lanz
Production: Títeres Etcétera
27 y 28 de enero 
Alberto San Juan, a partir de Federico García Lorca
Direction: Alberto San Juan
Production: Alberto San Juan y La Banda
3 y 4 de febrero 
Tomás Cabané, en colaboración con Tomás Pozzi
Direction: Tomás Cabané
Production: Centro Dramático Nacional, Pedro Hermosilla y Malala Producciones
10 y 11 de febrero 
Paula Paz, a partir de la correspondencia entre Carmen Laforet y Elena Fortún
Direction: Paula Paz
Production: Cervantes Theatre London y Cartas Vivas
18 y 19 de febrero 
Jorge Padín
Direction: Jorge Padín
Production: El Perro Azul Teatro
24 y 25 de febrero 
Ana Barceló
Direction: Ana Barceló
Production: Ana Barceló
3 y 4 de marzo 
Xavier Bobés y Alberto Conejero
Direction: Xavier Bobés y Alberto Conejero
Production: Teatro Nacional de Catalunya y Xavier Bobés
10 y 11 de marzo 
Anna Jordan
Direction: Paula Amor
Production: Amor Producciones
17 y 18 de marzo 
Andrea Garrote
Direction: Rafael Spregelburd y Andrea Garrote
Production: Carolina Stegmayer
31 de marzo y 1 de abril 
Luis Sorolla
Direction: Luis Sorolla
Production: Esto Podría Ser
14 de abril 
Paula Ratia de la Gala
Direction: Paula Ratia de la Gala
Production: Proyecto Ciclos y Paula Ratia de la Gala
15 de abril 
Paula Quintana
Direction: Julián Fuentes Reta
Production: Paula Quintana y TINA Agency
21 y 22 de abril 
Gustavo Adolfo Bécquer, con dramaturgia de Raúl Losánez
Direction: Ana Contreras
Production: La Otra Arcadia
5 y 6 de mayo 
Carlos Celdrán
Direction: Carlos Celdrán
Production: Argos Teatro y Aquora Producciones
12 y 13 de mayo 
Celia Nadal y Javier Manzanera
Direction: Luis Felpeto
Production: Perigallo Teatro
19 de mayo 
Martín Sánchez Allú
Direction: Álvaro G. Cañedo
Production: Álvaro G. Cañedo
26 y 27 de mayo 
Carolina África
Direction: Carolina África
Production: La Belloch Teatro

FIND US

Plaza de Cervantes 15
28801 • Alcalá de Henares •
Madrid - España

Telephone +34 91 877 19 50


© Fundación Teatro Abadía